极速快三平台-正规平台

极速快3正规平台

极速快三平台-正规平台教务

教务201994

关于开展2019-2020学年第一学期重修组班选课的通知


各二级学院:

本学期重修选课将延长至923日结束,请通知学生抓紧时间进行重修选课,现将重修单独组班课程开课的有关事项通知如下::

1.预开77个重修组班(详见附件1),重修班选课成功后请留意教务处通知或微信公众号,重修班将根据最终选课人数决定是否开班,重修选课结束后将公布最终课表,上课地点及上课时间可能有所调整,请学生根据最新课表开始上课。

2.已选择体育课插班重修的学生已被强制退费、退课(退课名单详见附件2),被退课学生如有退费问题请至学生事务中心306查询退费情况,本学期体育重修只可选择周一9-10节或周三9-10节组班重修。

3.17级、18级学生选课缴费后,如发生退课,需至学生事务中心306办理退费,再次选课时需重新缴费。缴费时间与选课时间一致,选课结束后无法缴费。未缴费学生选课结束后将强制退课,无考试资格。



附件1:2019-2020学年第一学期重修单独组班预开班汇总

附件2:体育插班重修退课名单



极速快三平台-正规平台教务处

2019917


附件1:

2019-2020学年第一学期重修单独组班预开班汇总

开课院系

课程代码

课程名称

授课教师

排课信息

(星期X 节次 [周次]

机电学院

2080008

半导体材料

许玉娥

星期六8-10 [4-9]

机电学院

2080019

电工技术

任焕梅

星期六1-4 [6-17]

机电学院

2080022

电路分析基础

史君

星期六1-8 [8-13]

机电学院

2080037

工程材料与成型技术基础

范丽

星期五9-12 [4-15]

机电学院

2080044

互换性与测量技术

陈志澜

星期三9-11 [4-17]

机电学院

2080063

机械设计

顾春兴

星期日5-8 [4-11]

机电学院

2080065

机械原理

张迪

星期六9-12 [4-15]

机电学院

2080118

汽车专业英语

任焕梅

星期五9-12 [6-17]

机电学院

2080124

深亚微米技术介绍

许玉娥

星期五9-12 [4-9]

机电学院

2080131

数控加工与编程(1

张云玲

星期三1-8 [4-7]

星期四1-8 [4-7]

机电学院

2080156

专业英语

范丽

星期六5-8 [4-11]

机电学院

2080157

专业英语

喻玲

星期四9-12 [4-15]

机电学院

2080166

数字逻辑电路

陈虹

星期六1-5 [4-12]

机电学院

2080167

CAD/CAM

罗中华

星期二9-12 [4-15]

机电学院

2080169

材料力学

楼纪国

星期三5-8 [4-15]

机电学院

2080181

理论力学

魏春龙

星期二9-12 [4-15]

机电学院

2080185

可编程控制器应用技术

马良河

星期三9-12 [4-15]

机电学院

2080187

数字逻辑电路

陈虹

星期六6-9 [4-12]

机电学院

2080188

模拟电子电路

肖迎春

星期三9-12 [4-15]   

机电学院

2080201

电子技术

史君

星期一9-10 [4-9]

星期四9-10 [4-9]

机电学院

2080211

模拟电子电路

肖迎春

星期四9-12 [4-15]   

机电学院

2080217

集成电路设计基础

喻玲

星期二9-12 [4-15]

机电学院

2080220

流体力学及液压与气动

黄晓东

星期二9-12 [4-15]

机电学院

2080221

机械制造工艺学

李鸣鸣

星期二9-12 [4-15]

机电学院

2080244

传感器与工程测量

田玉冬

星期二9-12 [4-11]

机电学院

2080245

机械制图

张迪

星期六1-8 [4-13]

机电学院

2080251

工程制图基础

顾春兴

星期六1-8 [4-7]

机电学院

2080252

流体力学及液压与气动

黄晓东

星期二13-16 [4-16]

机电学院

2080257

半导体器件物理

史君

星期二9-12 [8-13]

机电学院

2080267

电工学

田玉冬

星期一9-12 [4-15]

机电学院

2080268

电子学

张文青

星期三9-12 [4-15]

机电学院

2080270

汽车构造与原理2

孟宪海

星期四5-8 [4-16]

机电学院

2080273

集成电路工艺原理

史君

星期五5-8 [4-9]

机电学院

2080304

工厂供电技术

钱素琴

星期三9-12 [4-11]

机电学院

2080307

电机与拖动

马良河

星期三7-8 [4-15]

机电学院

2080328

机械产品设计

李鸣鸣

星期三9-10 [4-15]

机电学院

2080331

热工学

肖威

星期六5-8 [4-11]

机电学院

2080371

工业机器人技术基础和安全

马延伟

星期二9-12 [4-15]

机电学院

2080380

工装与夹具

李鸣鸣

星期三11-12 [4-15]

机电学院

2080393

工程图学

孔娟

星期日1-8 [4-13]

机电学院

2080395

工程力学

任焕梅

星期六5-8 [6-17]

机电学院

2089068

金工实习

姚大同

星期三7-12 [4-6]

星期五7-12 [4-6]

机电学院

2089115

数控加工考证

张云玲

星期一1-8 [4-6]

星期二1-8 [4-6]

马克思主义学院

0110008

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

徐光硕

星期一9-12 [4-16]

马克思主义学院

2110007

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

徐光硕

星期二9-12 [4-15]

马克思主义学院

2110011

中国近现代史纲要

胡银平

星期一9-12 [4-11]

马克思主义学院

2110018

中国近现代史纲要

沈树永

星期一9-12 [4-15]

体育教学部

0100023

体育

刘彬

星期一9-10 [1-16]

体育教学部

0100023

体育

刘彬

星期三9-10 [1-16]

体育教学部

2100020

体育

张杨

星期一9-10 [1-16]

体育教学部

2100020

体育

张杨

星期三9-10 [1-16]

体育教学部

2100043

篮球1

林恬

星期一9-10 [1-16]

体育教学部

2100097

篮球2

林恬

星期三9-10 [1-16

新闻传播学院

2030315

书法2

宋军朋

星期四3-4 [4-16]

新闻传播学院

2030347

高级新闻采访与写作

阿娜

星期五7-8 [4-16]

信息技术学院

0050015

C语言程序设计

韦凌箐

星期四9-12 [4-16]

信息技术学院

0050165

计算机应用基础1

殷嘉炜

星期二11-12 [4-16]

信息技术学院

0050166

计算机应用基础2

张珊

星期四9-10 [4-16]

信息技术学院

0050166

计算机应用基础2

张珊

星期四11-12 [4-16]

信息技术学院

0100049

高等数学

武杰峰

星期一9-11 [4-16]

信息技术学院

2050170

程序设计基础(C语言)

艾鸿

星期一9-12 [4-16]

信息技术学院

2050206

计算机应用基础1

叶爱兵

星期二7-8 [4-16]

信息技术学院

2050206

计算机应用基础1

叶爱兵

星期一7-8 [4-16]

信息技术学院

2050207

计算机应用基础2

王三林

星期一3-4 [4-16]

信息技术学院

2050207

计算机应用基础2

唐伟宏

星期五1-2 [4-16]

信息技术学院

2050207

计算机应用基础2

张娜娜

星期三3-4 [4-16]

信息技术学院

2050210

面向过程程序设计

张书台

星期一1-2 [4-16]

星期四1-2 [4-16]

信息技术学院

2050626

大学物理

岳春晓

星期五9-10 [4-16]

信息技术学院

2100008

概率论与数理统计

袁江

星期一9-10 [4-16]

信息技术学院

2100014

高等数学(2

杨伟

星期二9-10 [4-16]

星期三9-10 [4-16]

信息技术学院

2100014

高等数学(2

杨伟

星期二11-12 [4-16]

星期三11-12 [4-16]   

信息技术学院

2100015

高等数学(2)理

汤钢

星期三9-10 [1-16]

星期四9-10 [1-16]

信息技术学院

2100015

高等数学(2)理

汤钢

星期三11-12 [1-16]

星期四11-12 [1-16]

信息技术学院

2100025

线性代数

郭鹏

星期四11-12 [4-16]

信息技术学院

2100061

高等数学(2)理

郭鹏

星期二9-10 [4-16]

星期四9-10 [4-16]

信息技术学院

2100077

大学物理1

丛娇

星期一9-10 [4-16]

职业技术学院

0080036

电工电子技术

卢明阳

星期三3-4 [4-16] 星期三9-11 [4-16]



附件2:

体育插班重修退课名单

学号

课程代码

课程名称

缴费状态

1621664

2100091

健美操2

未缴费

1821414

2100085

拓展2

未缴费

1521737

2100085

拓展2

未缴费

1520968

2100096

网球2

未缴费

1622942

2100096

网球2

未缴费

1521737

2100099

足球2

未缴费

1723674

2100099

足球2

已缴费

1720663

2100099

足球2

已缴费

1820856

2100099

足球2

未缴费

1723719

2100099

足球2

未缴费

1800700

2100084

器械健美2

未缴费

1720954

2100084

器械健美2

已缴费

1723343

2100084

器械健美2

未缴费

1821414

2100084

器械健美2

未缴费

1723121

2100100

乒乓球2

已缴费

1822912

2100100

乒乓球2

未缴费

1620029

2100100

乒乓球2

未缴费

1721959

2100095

羽毛球2

未缴费

1720369

2100082

武术2

已缴费



发布时间:2019-09-18